К основному контенту

Все о проведении эпиляции

 

Эпиляцияпроцесс удаления волос, при котором разрушаются волосяные луковицы тем или иным способом.
Мысли об эпиляции пугают многих. Однако слухи о кровожадности этой процедуры сильно преувеличены. Более того, эпиляция может вам даже понравиться! По крайней мере, производители средств красоты делают для этого все возможное.

Забудьте о «его бритве»


Ваш бритвенный станок ничуть не хуже. Сегодня бритвы для прекрасной половины человечества снабжаются большим количеством лезвий, которые обеспечивают ровное и гладкое бритье, значительно снижая риск порезов и вросших волосков. А вот воспользоваться мужским кремом для бритья совсем не возбраняется: средство глубоко увлажнит кожу, сделав процедуру совсем безболезненной.


Избавьтесь от «побочных эффектов»


Резкий запах кремов для эпиляции обусловлен содержанием в них таких компонентов, как тиогликолят кальция и гидроксид натрия, ослабляющих, растворяющих волос. Эти ингредиенты и теперь включают в формулу beautyсредств, однако их запах нейтрализуют с помощью других, предназначенных специально для этой цели веществ. Еще одно приятное средство косметических средств для эпиляциимногообразие форм. Вы выбираете крем, спрей или лосьон. Кроме того, есть продукты для эпиляции, которые можно использовать в душе, экономя время и усилия. Наконец не, не будем недооценивать важность входящих в состав косметических эпиляторов увлажняющих компонентов, например кокосового масла и масла ши.

Делайте депиляцию дома также хорошо как и в салоне


Наборы для восковой эпиляции для домашнего применения сегодня не уступают по качеству профессиональным. Это позволяет снизить риск осложнений, самое неприятное из которых вросшие волоски. Выбирая beautyкит для домашней восковой эпиляции, убедитесь, что в воске содержится глицерил розинаткомпонент. Который размягчает воск и делает его пластичнее, а также позволяет субстанции воздействовать прежде всего на волоски, а не на кожу. Если вы предпочитаете полоски для эпиляции, приобретайте те, которые изготовлены из пеллона, а не из муслина. Так как пеллон хорошего качества отличается большей плотностью, кроме того, он не такой пористый, как муслин, — такая структура ткани не дает воску протечь, благодаря данному свойству пеллона вы сможете избавиться даже от малозаметных тонких волосков.

Забудьте о вросших волосках


Причиной возникновения вросших волосков может быть бактериальное заражение фолликула из-за нарушения целостности кожного покрова или рост нового волоса под кожей. Чтобы этого избежать, достаточно правильно делать эпиляцию и ухаживать за кожей. Никогда не выдергивайте волоски пинцетом, а перед эпиляцией обработайте кожу очищающим поры средством с содержанием например, салициловой или гликолевой кислотырекомендуют специалисты и владельцы салонов красоты.

Лазер поможет любой коже


Лазеры, которые использовались лет десять назад, были эффективны только для людей со светлой кожей и темными волосками, однако сегодня главной целью лазера является пигмент волоса, а не кожи, поэтому лазерная депиляция теперь вполне подходит и женщинам с достаточно смуглой кожей. При депиляции лазером волос поглощает направляемый на него свет, волосяная фолликула нагревается и повреждается. С каждым сеансом рост волоса замедляется на 20-25%, а болезненность лазерной депиляции снимается за счет применения специальных гелей.

Среди множества медицинских центров Новороссийска лазерную эпиляцию любых участков тела можно сделать в медицинском центре "АллергоЦентр" по адресу: г.Новороссийск, ул.Алексеева, д.22. В медцентре "АллергоЦентр" процедуру лазерной эпиляции выполняют медработники со специальным медицинским образованием и это абсолютно безболезненная процедура.

Также в клинике АллергоЦентр прием ведут такие врачи: гинеколог, аллерголог, дерматолог, эндокринолог. Можно сделать ультразвуковую диагностику (УЗИ) внутренних органов, сердца, УЗИ суставов и др.



Позвольте beautyсредствам творить чудеса


Кремы для эпиляции с содержанием химического эфлорнитина действуют с особой изобретательностьюони блокируют энзимы, которые обеспечивают рост волоса. В результате благодаря «волшебным» свойствам этого элемента красоты кожа дольше остается гладкой между процедурами эпиляции. Согласно исследованиям journal of the American Academy of Dermatology, 94% женщин, сочетающих при депиляции волос над верхней губой косметический препарат с химическим эфлорнитином и лазерной депиляцией, по истечении определенного периода времени смогли вообще отказаться от депиляции этого участка. А вот среди девушек, истреблявших волоски в этой части лица только с помощью лазера, полную победу за тот же срок одержали только 70 %.


Оцените деликатность электрических эпиляторов


У вас больше нет никаких оснований считать электрические эпиляторы пыточными устройствами. Конечно вы можете испытывать незначительные болевые ощущения, но мучения во имя красоты остались в прошлом. К счастью представительниц прекрасного пола, эпиляторы последнего поколения не вырывают волос, а бережно приподнимают его, слегка «раскачивают» и «извлекают» наружу. Для более качественного, гладкого и мягкого бритья можно сначала использовать триммер, который укоротит волосы до 0.5 мм, а затем применить эпилятор. Чтобы использовать электрический эпилятор, необходимо терпение. Отрывистые движения снижают качество бритья и продлевают время сеанса.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интересные факты о стоматологах

Зубы, сделанные из искусственных материалов, известны достаточно давно. Такие вставные зубы из обточенных костей животных были обнаружены в челюстях древних египтян и этрусков. Возраст самого древнего зубного сверла составляет около 9000 лет. Оно было найдено в раскопках Мергара – Пакистанского захоронения, отнесённого к эпохе неолита. У одиннадцати из захороненных там древних людей при осмотре были обнаружены следы зубоврачебного вмешательства. Примерно в 10 веке были первые попытки пересадки зубов. Известно, что французскому доктору Амбруазу Паре удалось пересадить принцессе здоровый зуб одной из служанок. Изготовлениями зубных протезов занимались еще в девятом веке ювелиры. В XVII-XVIII веках, во время активного развития стоматологии, единственным доступным источником искусственных зубов являлись зубы павших на поле битвы солдат. В 1728 году была изобретена первая ортодонтическая конструкция, ее разработал француз Пьер Фошар. Она представляла собой плоскую полоску м

Почему зубы потемнели

     Последние 5 - 7 лет наши пациенты стали большое значение придавать белизне своих зубов - сказываются тенденции, пришедшие к нам из - за рубежа о зависимости цвета улыбки и успешности в бизнесе, личной жизни и т. д. - можно, конечно, поспорить, но сейчас не об этом. Ныне на рынке фармацевтической продукции присутствует настоящее изобилие препаратов, реклама на которых обещает непревзойденные результаты за короткий срок пользования - по меньшей мере, это некорректное обещание. Люди стали покупать множество различных препаратов, менять своих стоматологов - цель одна: белоснежные зубы. У многих привлекательность улыбки испорчена изменением цвета одного или нескольких зубов. Существует много причин изменения цвета зубов, и каждой причине соответствует свой метод лечения. Стоматолог должен уметь диагностировать и лечить различные виды этого состояния. Нарушение цвета зубов может происходить как с поверхности зубов, так и со стороны полости зуба.      Поэтому, нарушения цвета зубов у